ФУРНИТУРА

Одним из важнейших составляющих для пластикового окна или двери является фурнитура, от качества которой зависит надежность и долговечность всей конструкции. Именно поэтому ее выбору нужно уделить особое внимание.

Фурнитура для окон является системой механизмов, которые предназначены для того, чтобы обеспечить прилегание створки по всему периметру к оконной раме. Фурнитура также обеспечивает приведение створки в нужное положение. Детали одного комплекта фурнитуры взаимосвязаны и действуют в системе друг с другом. От фурнитуры зависит очень многое: плотность прижима, плавность работы створок, безопасность окон, должное качество работы без заеданий и разбалтывания деталей.

Выбирая фурнитуру, необходимо также уяснить, из каких материалов она сделана и способна ли выдержать вес створок, который заявляет производитель. Это обязательно должен быть прочный металл с антикоррозийным покрытием.

О внешнем виде фурнитуры также стоит позаботиться — важны форма и цвет видимых частей (оконные и дверные ручки, петли и другие). В случае с фурнитурой экономия может привести к плачевным последствиям, начиная от кратковременного периода корректной работы деталей, заканчивая бытовыми казусами.