Schüco RWA

Schüco​ RWA — Устройства естественного дымо- и теплоотвода

Описание:

Испытанные системные решения
С сентября 2006 года разрешается использовать только те устройства естественного дымо- и теплоотвода (системы NRWG), которые прошли испытания по EN 12101-2. При этом запрещается заменять отдельные компоненты системы, прошедшей испытания.
Устройства естественного дымо- и теплоотвода (Schüco NRWG) согласно EN 12101-2 представляют собой прошедшие испытания системные решения с разнообразными возможностями применения на вертикальных фасадах и светопрозрачных крышах. Они гарантируют оптимальную надежность проектирования, а также эффективную защиту людей и материальных ценностей. Дополнительное преимущество: устройства естественного дымо- и теплоотвода (NRWG) можно использовать для ежедневного проветривания и кондиционирования зданий.

Новые возможности для устройств NRWG открывают оконные системы Schüco AWS, оснащенные полностью скрытым мехатронным приводом Schüco TipTronic для RWA. Все варианты системы можно использовать в качестве решений Schüco RWA, а при подключении к автоматическим системам управления зданием они могут наряду с защитой от скопления дыма выполнять дополнительные функции, например, проветривание и охлаждение в ночное время. Новые электроблокираторы (запирающие ролики) обеспечивают максимальную защиту от ветра, дождя и шума. Благодаря оптимальным размерам приводов и компонентов управления, расположенных в фальце окна, а также различным вариантам открывания, возможно индивидуальное оформление всего фасада, даже в объектах с взыскательными требованиями к дизайну. Schüco TipTronic для RWA со скрытыми приводами обеспечивает чрезвычайно быстрое срабатывание в случае аварии – разблокирование и открывание на максимальную ширину 800 мм менее, чем за 60 секунд, а также отличается разнообразием типов открывания и возможностей применения: в качестве откидного и поворотного окна с открыванием внутрь, а также верхнеподвесного окна с открыванием наружу. Окна Schüco AWS с фурнитурой TipTronic для RWA можно монтировать как простые окна, элементы ленточного остекления или устанавливать в стоечно-ригельные фасадные конструкции.

Прошедшие комплексные испытания устройства Schüco RWA с накладными приводами являются системными решениями для различных случаев применения на вертикальных фасадах и крышах. Монтаж по индивидуальным размерам на объектах любого назначения возможен благодаря разнообразным видам открывания и приводов. Решения для обеспечения безопасности здания реализуются быстро и недорого: дым и тепло в случае пожара выводится из помещений и путей эвакуации целенаправленно и быстро.

Преимущество продукции:

  • Пройдены испытания на соответствие EN​ 12101-2
  • Монтаж в виде простого окна, элемента ленточного остекления и установка в стоечно-ригельные фасадные конструкции
  • Гармоничный дизайн благодаря скрытой фурнитуре
  • Большая площадь открывания: для удаления дыма и тепла до 800 мм, для проветривания до 300 мм
  • Дополнительная функция ежедневного проветривания и охлаждения в ночное время
  • Встроенная защита от защемления (класс защиты 4), сертификат TÜV
  • Простой монтаж: не требуются фрезерные работы на профиле
  • Соблюдение всех стандартных требований: водо- и звуконепроницаемость, теплозащита