Schüco Design Cover Concept

Schüco Design Cover Concept

Описание:

Новые способы оформления непрозрачных холодных участков фасада на основе универсальных подконструкций – с максимальной эстетичностью, функциональностью и экономичностью

Наряду с классическими стоечно-ригельными конструкциями с крупноформатными стеклянными поверхностями, в современной архитектуре все большее внимание уделяется оформлению непрозрачных участков фасада – за счет сложных форм, цветовых сочетаний, интересных материалов и применения инновационных технологий проектирования и изготовления. Ранее реализация подобных конструкций была возможна только в виде специальных решений, например, для объектов культуры или эксклюзивных офисных зданий. Концепция Schüco Design Cover Concept, впервые представленная на выставке BAU 2015 в Мюнхене, демонстрирует, что для жилых и административных зданий повышенной комфортности в будущем станет возможной реализация произвольно оформляемых и привлекательных непрозрачных фасадов в виде системных решений на основе универсальной подконструкции Schüco.

Schüco Design Cover Concept сочетает в себе уникальную свободу оформления холодного фасада с преимуществами надежной и рациональной переработки системных фасадов Schüco. Благодаря цифровому каталогу компонентов и набору цифровых инструментов обеспечивается замкнутая цепочка операций на всех этапах: от эскиза до проектирования и изготовления. На основе универсальной подконструкции Schüco можно реализовать разнообразные формы и текстуры материалов в оболочке здания, например, гофрированные, перфорированные или изогнутые цветные панели с минимальными швами.

Преимущество продукции:

  • Макс. свобода оформления непрозрачных холодных фасадов: сложная геометрия поверхностей и разнообразные материалы
  • Минимальные швы для однородного оформления поверхности
  • Цифровые инструменты Schüco для проектирования и каталоги компонентов: надежное и эффективное проектирование
  • Индивидуальный творческий подход вместо промышленной стандартизации