Солнцезащита Schüco ​CTB, встраиваемая в Schüco Фасад FW​​ 50+​​/​​FW​​ 60+

Солнцезащита Schüco ​CTB, встраиваемая в Schüco Фасад FW​​ 50+​​/​​FW​​ 60+

Описание:

Система солнцезащиты Schüco CTB (concealed toughened blind) представляет собой систему защиты от солнца, интегрированную снаружи в фасад и обладающую повышенной устойчивостью к ветровым нагрузкам до 30 м/сек.

Система солнцезащиты, состоящая из алюминиевых микроламелей, обеспечивает оптимальное затенение и одновременно хорошую видимость из окна благодаря высокой прозрачности. Сворачиваемое при помощи электродвигателя (230 В) полотно из ламелей скрыто интегрируется в фасад и создает его гармоничный внешний вид. Ламели из экструдированного алюминия с анодированным покрытием идеально вписываются в наружный дизайн здания.

Устойчивость к ветровому воздействию

Система солнцезащиты Schüco CTB способна выдерживать высокие ветровые нагрузки и является практически ветроустойчивой. Встроенная в фасады Schüco система солнцезащиты была успешно протестирована на аэродинамическое воздействие в климатическом ветровом канале автомобильной испытательной станции Rail Tec Arsenal GmbH, Вена. При этом была подтверждена устойчивость системы к ветровому воздействию, а также функциональная способность при ветровой нагрузке 30м/сек, что соответствует ураганному ветру силой 11 баллов.

Энергия

Для системы солнцезащиты CTB в институте ift Розенхайм проводились измерения коэффициента g total. В зависимости от высоты солнца над горизонтом было рассчитано значение общего пропускания энергии g total. Так, в летний период, при положении солнца над горизонтом 50°, в помещение поступает менее 2 % солнечной энергии. Перегрев помещений, таким образом, эффективно предотвращается. При этом расходы на электроснабжение кондиционеров существенно сокращаются.

Встраивание в фасад

Система солнцезащиты и фасад неразрывно связаны между собой. На практике, как правило, они рассматриваются как два различных конструктивных решения, что приводит к появлению на фасаде солнцезащитных коробов, ухудшающих его внешний вид. Система солнцезащиты Schüco CTB предлагает новые возможности для оформления фасада. Она представляет собой первое полностью встраиваемое в фасад решение эффективной солнцезащиты с предельно высокой устойчивостью к ветровому воздействию.

Преимущества продукции:

  • Полностью встраиваемое в фасад решение по обеспечению солнцезащиты без установки козырька
  • Используется в виде решения, встраиваемого в фасады Schüco FW​​ 50+​​/​​FW​​ 60+
  • Размещается в изолированном пространстве перед междуэтажным перекрытием
  • Перемещение ламелей по направляющим профилям, установленным на фасадную стойку
  • Направляющая полотна встроена в прижимную планку фасада
  • Устойчивость к воздействию ветра до 30 м/сек обеспечивает надежную защиту от солнца в ветреную погоду и на высоких зданиях
  • Защита от перегрева помещений в летнее время путем полного затенения при высоте солнца более 20°
  • Высокая степень прозрачности полотна обеспечивает хорошую видимость из окна
  • Особая форма ламелей направляет рассеянный свет внутрь помещения и создает комфортное освещение